Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

GesundheitsStudio My Happy BodyGesundheitsStudio My Happy Body

 KURSPLAN

44. Kalenderwoche ( 26.10 - 30.10)

Montag 26.10.2020 :

08:30 - Wirbelsäulen-Gym mit Annett
10:00 - Osteoporose-Gym mit Annett
14:00 - Lungensport + Sitz-Hocker-Gym
             mit Margitta

Dienstag 27.10.2020 :

09:30 - Rehasport mit Sergey  (Paulinen)
10:45 - ZUMBA GOLD  mit Sergey
15:30 - Rehasport mit Sergey (Mühleninsel)
17:00 - Core-Training mit Sergey
18:30 - ZUMBA-MiX mit Sergey  (E-Werk)
19:45 - ZUMBA Fitness mit Sergey  (E-Werk)

Mittwoch 28.10.2020 :

10:00 - Wirbelsäulen-Gym mit Margitta

Donnerstag 29.10.2020 :

09:00 - SeniorenSport (Präv.)  mit Sergey
11:30 - Harmonie durch Yoga  mit Marina
16:45 - ZUMBA GOLD für FreizetClub
18:30 - ZUMBA GOLD mit Sergey  (E-Werk)
19:45 - STRONG NATION mit Sergey

Freitag 30.10.2020 :

14:15 - ZUMBA GOLD mit Sergey
15:45 - Harmonie durch QiGong mit Sergey
17:00 - Harmonie durch TaiChi mit Sergey

 

von 45. Kalenderwoche 2020
( 2. November )

bis vorraussichtlich Ende Januar 2021

WEGEN PANDEMIE GESCHLOSSEN

 

Änderungen sind möglich !

 

-

Sergey Sumin

Vereinsvorsitzender

Leiter des Gesundheitsstudios

Sport- und Fitnesskaufmann (IHK)

Trainer (ÜL) für:

  • Rehasport (Orthopädie; seelische Gesundheit)
  • Prävention
    (Ausdauertraining, Ganzkörpertraining, Aquagymnastik, Stressbewältigung und Entspannung)
  • Fitness (allgemein, Zumba®,
    Drums Alive® u. a.) 
  • Tai Chi & Qi Gong
 

               

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Alla Sumin 

stellvertretende Vereinsvorsitzende 

 

Sozialarbeiterin/Sozialpädagogin 

Stressmanagement-Trainerin 

Entspannungscoach

Präventionskursleiterin
(Stressbewältigung und Entspannung)

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Margitta Koschker

 Kassenwartin des Vereins

 

 

 Trainerin (ÜL) für:

  • Rehasport
    (Orthopädie; innere Medizin)


  • Prävention
    (Ausdauertraining)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Annett Herter

 

Physiotherapeutin

 

Trainerin (ÜL) für:

 

  • Rehasport (Orthopädie)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sven Peters

 

Physiotherapeut

Trainer (ÜL) für:

  • Rehasport 
    (Orthopädie; Innere Medizin)

  • Prävention 
    (Ausdauertraining; Aquagymnastik)

 

  

Marina Clarke

Trainerin (ÜL) für:

  • Rehasport 
    (Orthopädie; Innere Medizin)
 

Yoga-Lehrerin

 

 

 

 

 

 

 

Jana Seiffert

 

Platzwartin 

des Vereins