Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

GesundheitsStudio My Happy BodyGesundheitsStudio My Happy Body

 KURSPLAN

39. Kalenderwoche ( 26.09 - 30.09 )


Montag  26.09.2022 :

08:30 - Wirbelsäule-Gymnastik mit Annett
09:45 - Osteo-Gymnastik mit Annett
11:00 - Lungensport und
             Sitzhocker-Gymnastik mit Margitta

Dienstag  27.09.2022 :

09:30 - Achtsamkeit in der Natur (Nestor)
10:30 - ZUMBA GOLD mir Sergey
15:30 - Rehasport mit Sergey (Mühleninsel)
17:00 - CORE-Training mit Sergey
18:15 -  ZUMBA für die Seele mit Sergey
19:30 -  HAPPY BODY mit Sergey

Mittwoch 28.09.2022 :

10:00 - Wirbelsäule-Gym mit Margitta

Donnerstag 29.09.2022 :

09:00 - Seniorensport mit Sergey
09:00 - Nordic Walking mit Margitta (Nestor)
11:00 - Aquagymnastik mit Sven (SPA Branitz)
13:30 - Harmonie durch Yoga mit Marina
15:15 - DrumsAlive mit Sergey (Parkinson)
16:30 - ZUMBA GOLD (Macht Los e.V.)
17:45 - REHA-Mix mit Sergey

19:00 - ZUMBA Gold/Toning mit Sergey

Freitag 30.09.2022

15:30 - ZUMBA Gold mit Sergey
17:00 - Harmonie durch QiGong mit Sergey

  

38. Kalenderwoche ( 19.09 - 24.09 ) 

Montag  19.09.2022 : 

08:30 - Wirbelsäule-Gymnastik mit Annett
09:45 - Osteo-Gymnastik mit Annett
11:00 - Lungensport
             und Sitzhocker-Gym mit Margitta

Dienstag  20.09.2022 : 

10:30 - ZUMBA GOLD mit Sergey
15.30 - Rehasport (Mühleninsel) mit Sergey
17:00 - CORE-Training mit Sergey
18:20 - ZUMBA für die Seele mit Sergey
19:40 - HAPPY BODY mit Sergey

Mittwoch  21.09.2022 : 

10:00 - Wirbelsäule-Gym mit Margitta

Donnerstag  22.09.2022 : 

09:00 - SeniorenSport  mit Sergey
09:00 - Nordic Walking mit Margitta (Nestor)
11:00 - Aquagymnastik mit Sven (SPA Branitz)
13:30 - Harmonie durch Yoga mit Marina
17:45 - REHA-Mix mit Sergey
19:00 - ZUMBA für die Seele mit Sergey

Freitag  23.09.2022 :

15:30 - ZUMBA Gold/Toning mit Sergey
17:0
0 - Harmonie durch QiGong mit Sergey

Samstag 24.09.2022;

10:00 - 18:00     Leben in Bewegung

Gesundheitstag für Seele, Körper und Geist
am Familiehaus & Umgebung an der Spree

 

Änderungen sind möglich !

U N S E R     T E A M

 

 

 Sergey Sumin

Vereinsvorsitzender

Leiter des Gesundheitsstudios

Sport- und Fitnesskaufmann (IHK)

Trainer (ÜL) für:

  • Rehasport (Orthopädie; seelische Gesundheit)
  • Prävention
    (Ausdauertraining, Ganzkörpertraining, Aquagymnastik, Stressbewältigung und Entspannung)
  • Fitness (allgemein, Zumba®,
    Drums Alive® u. a.) 
  • Tai Chi & Qi Gong
 

               

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Alla Sumin 

stellv. Vereinsvorsitzende

Sozialarbeiterin

 

Stressmanagement-Trainerin 

Entspannungscoach

Präventionskursleiterin
(Stressbewältigung und Entspannung)

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Margitta Koschker

 Kassenwartin des Vereins

 

 

 Trainerin (ÜL) für:

  • Rehasport
    (Orthopädie; innere Medizin)


  • Prävention
    (Ausdauertraining)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  Annett Herter

 

Physiotherapeutin

 

Trainerin (ÜL) für:

 

  • Rehasport (Orthopädie)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Sven Peters

 

 

Physiotherapeut

Trainer (ÜL) für:

  • Rehasport 
    (Orthopädie; Innere Medizin)

  • Prävention 
    (Ausdauertraining; Aquagymnastik)

 

  

MarIna Clarke

Trainerin (ÜL) für:

  • Rehasport 
    (Orthopädie; Innere Medizin)
 

Yoga-Lehrerin

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jana Seiffert

Platzwartin des Vereins

Gesundheitssporttrainerin (ÜL)