Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

GesundheitsStudio My Happy BodyGesundheitsStudio My Happy Body

 KURSPLAN

21. Kalenderwoche ( 23.05 - 27.05 )


Montag  23.05.2022 :

08:30 - Wirbelsäule-Gym mit Sergey
10:00 - Osteoporose-Gym mit Sergey
14:00 - Lungensport + Sitz-Hocker-Gym
             mit Margitta

Dienstag  24.05.2022 :

09:00 - Stressbewältigung und PMR mit Alla
10:30 - ZUMBA GOLD mir Sergey
15:30 - Rehasport mit Sergey (Mühleninsel)
17:00 - Core-Training mit Sergey
18:20 - ZUMBA für die Seele mit Sergey
19:30 - Happy Body mit Sergey

Mittwoch 25.05.2022 :

10:00 - Wirbelsäule-Gym mit Margitta

Donnerstag 26.05.2022 :

FEIERTAG

Freitag 27.05.2022

15:30 - ZUMBA Gold/Toning mit Sergey
17:00 - Harmonie durch QiGong mit Sergey

  

20. Kalenderwoche ( 16.05 - 20.05 ) 


Montag 16.05.2022 :
 

08:30 - Wirbelsäule-Gymnastik mit Sergey
10:00 - Osteo-Gymnastik mit Sergey
14:00 - Lungensport
             und Sitzhocker-Gym mit Margitta

Dienstag 17.05.2022 : 

09:00 - Stressbewältigung und PMR mit Alla
10:30 - ZUMBA GOLD mit Sergey
15.30 - Rehasport (Mühleninsel) mit Sergey
17:00 - Core-Training mit Sergey
18:20 - ZUMBA für die Seele mit Sergey
19:40 - Happy Body mit Sergey

Mittwoch 18.05.2022 : 

10:00 - Wirbelsäule-Gym mit Margitta

Donnerstag 19.05.2022 : 

09:00 - SeniorenSport  mit Sergey
11:00 - Aquagymnastik mit Sven (SPA Branitz)
13:30 - Harmonie durch Yoga mit Marina
17:40 - REHA-Mix mit Sergey
18:50 - ZUMBA GOLD mit Sergey

Freitag 20.05.2022 :

15:30 - ZUMBA Gold/Toning mit Sergey
17:
00 - Harmonie durch QiGong mit Sergey

 

Änderungen sind möglich !

U N S E R     T E A M

 

 

 Sergey Sumin

Vereinsvorsitzender

Leiter des Gesundheitsstudios

Sport- und Fitnesskaufmann (IHK)

Trainer (ÜL) für:

  • Rehasport (Orthopädie; seelische Gesundheit)
  • Prävention
    (Ausdauertraining, Ganzkörpertraining, Aquagymnastik, Stressbewältigung und Entspannung)
  • Fitness (allgemein, Zumba®,
    Drums Alive® u. a.) 
  • Tai Chi & Qi Gong
 

               

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Alla Sumin 

stellv. Vereinsvorsitzende

Sozialarbeiterin

 

Stressmanagement-Trainerin 

Entspannungscoach

Präventionskursleiterin
(Stressbewältigung und Entspannung)

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Margitta Koschker

 Kassenwartin des Vereins

 

 

 Trainerin (ÜL) für:

  • Rehasport
    (Orthopädie; innere Medizin)


  • Prävention
    (Ausdauertraining)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  Annett Herter

 

Physiotherapeutin

 

Trainerin (ÜL) für:

 

  • Rehasport (Orthopädie)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Sven Peters

 

 

Physiotherapeut

Trainer (ÜL) für:

  • Rehasport 
    (Orthopädie; Innere Medizin)

  • Prävention 
    (Ausdauertraining; Aquagymnastik)

 

  

MarIna Clarke

Trainerin (ÜL) für:

  • Rehasport 
    (Orthopädie; Innere Medizin)
 

Yoga-Lehrerin

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jana Seiffert

Platzwartin des Vereins

Gesundheitssporttrainerin (ÜL)