Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

GesundheitsStudio My Happy BodyGesundheitsStudio My Happy Body

3. Kalenderwoche ( 13. - 17. Januar) 

Montag, den 13.1.20: 

08:30 - Wirbelsäulen-Gym mit Annett,
09:45 - Osteoporose-Gym mit Annett,
14:00 - Lungensport +
          Sitzhocker- Gymnastik mit Margitta.

Dienstag, den 14.1.20:

09:30 - Aquagymnastik in SPA mit Sven,
10:30 - Aquagymnastik in SPA mit Sven, 
10.45 - Zumba® Gold mit Sergey,
17:00 - REHA-Zirkel mit Sergey,
18:10 - Zumba® Gold/Toning mit Sergey,
ACHTUNG ÄNDERUNG !!!
19:20 -  Zumba® Fitness mit Sergey,

20:30 - FÄLLT LEIDER AUS!

Mittwoch, den 15.1.20:

10:30 - Wirbelsäulen-Gym mit Margitta.

Donnerstag, den 16.1.20:

09:00 - SeniorenSport mit Sergey,
14:00 - Harmonie durch Bewegung
              ( QiGong) mit Sergey,
18:00 - Zumba® Gold mit Sergey,
19:10 - Zumba® Step mit Sergey.

Freitag, den 17.1.20:

14:15 - Zumba® MiX mit Sergey,
15:30 - Stressbewältung im Alltag
                    (Präventionskurs)
16:45 - Harmonie durch Bewegung 
            (QiGong/TaiChi) mit Sergey.

 

4. Kalenderwoche ( 20. - 24. Januar

Montag, den 20.1.20: 

08:30 - Wirbelsäulen-Gym mit Annett,
09:45 - Osteoporose-Gym mit Annett,
14:00 - Lungensport +
          Sitzhocker- Gymnastik mit Margitta.

Dienstag, den 21.1.20:

09:30 - Aquagymnastik in SPA mit Sven,
10:30 - Aquagymnastik in SPA mit Sven, 
10:45 - Zumba® Gold mit Sergey,
17:00 - REHA-Zirkel mit Sergey,
18:10 - Zumba® Gold mit Sergey,
19:20 - Strong30+Zumba-Cirquit mit Sergey,

20:30 - Zumba® Fitness - ist noch offen.

Mittwoch, den 22.1.20:

10:30 - Wirbelsäulen-Gym mit Margitta.

Donnerstag, den 23.1.20:

09:00 - Seniorensport mit Sergey,
14:00 - Harmonie durch Bewegung
              ( QiGong ) mit Sergey,
18:00 - Zumba® Gold mit Sergey,
19:10 - Zumba® Step mit Sergey.

Freitag, den 24.1.20:

14:15 - Zumba® MiX mit Sergey,
15:30 - Stressbewältung im Alltag
                   
 (Präventionskurs)
16:45 - Harmonie durch Bewegung 
             (QiGong/TaiChi) mit Sergey.

 

 Änderungen sind möglich

 

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

 08:30 - 09:30
Wirbelsäulen-
Gymnastik

 
09:45- 10:45
Osteoporose-
Gymnastik



 

 

14:00 - 15:00
Lungensport und Sitzhocker-Gymnastik

 09:30 - 10:30
Aquagymnastik

 

10:30 - 11:30
Aquagymnastik

 

10:45 - 11:45
Zumba Gold®

 

 

14:00 - 14:45*
Happy Body 

 

17:00 - 18:00
Reha-Zirkel

 

18:10 - 19:10 
Happy Body

 

19:20 - 20:20  
Ganzkörpertraining  Strong by Zumba®/ Zumba Sentao®

 

20:30 - 21:30
Ausdauertraining
Zumba® Fitness
 

 

 

  

10:30 – 11:30 Wirbelsäulen-
Gymnastik

 09:00 - 10:00
SeniorenSport

 

10:10 - 11:10
Harmonie durch Bewegung 
mit Yoga 

 

 

  

14:00 - 14:45
Harmonie durch Bewegung 
(Qi Gong)

 

 

 

 

   

18:00 - 19:00
Zumba® Gold

 

19:10 - 20:10
Ganzkörpertraining
Zumba® Step 

 

 

 

 

  

 

 

   

 

14:15 - 15:15
Ausdauertraining Zumba® MIX 

 

15:30 - 16:30

Stressbewältigung und Entspannung  


16:45 - 17:45

Harmonie durch
Bewegung
(Qi Gong, Tai Chi)

* - Kurs im Aufbau ( bitte nachfragen! )

 

"Happy Body "- ein Kurs mit wöchentlich wechselnde Formate ( z.B. Zumba Step, Zumba in the Circuit, Drums Alive, Drumbata, FitClixx, Zumba-MiX )